вторник, 7 мая 2013 г.

Львовский врач, силач и рекордсмен

Скавыш Олег
Скавыш Олег
Тема не о бойце К-1, ММА либо других видов единоборств. Тема об украинском силаче из Львова, Олеге Скавыше.

Глядя на Олега сейчас с трудом верится в то, что на втором курсе института он весил менее 60 кг. Видимо, это порядком ему надоело и захотелось ощутить в руках мощь и дышать полной грудью. Первым шагом был поход в студенческий спортзал, где на то время он с трудом мог подымать лишь сам гриф.

И вот, несколько лет упорных тренировок, здорового образа жизни сделали свое дело - масса возросла и сил стало немало. Но остановиться и просто поддерживать форму было уже не интересно. Олег вошел во вкус тренировок, ощутил радость от собственных достижений. А упорно работать над трудновыполнимой целью и, несмотря ни на что, добиться таки результата - неповторимый наркотик.

Однажды увидел видео, где жонглируют гирями. После этого сам, без чьей-либо поддержки, начиная с самых маленьких весов стал пробовать повторить. Разумеется, сразу мало что получалось, но цель была уже поставлена... Примерно через год времени, не посещая никакие секции, без тренера отлично жонглировал уже 24х-киллограмовыми гирями, пробовал большие веса. Это при том, что с самим временем было и до сих пор трудно, потому как большинство уходит на работу детского врача.



Затем в интернете наткнулся на видео разнообразных трюков, которые демонстрировали известные силачи и спортсмены планеты. Стал интересоваться такими фактами. Ну и, разумеется, очередные цели...

Начались любительские пробы повторить что-то, что-то придумывал своё. Поначалу редко снимали на камеру. Здесь, как раз, предлагаю начать из не широко известных трюков Олега.

Видео делали на обычном фотике в простых бытовых условиях, ради спортивного интереса.


Обычное махровое полотенце, сложенное в 4 раза разорвать слабо? :)

Потом был обнаружен телефонный справочник на 376 страниц - догадайтесь, что с ним произошло:


После того, как ролик выложили в сеть и он стал доступен в интернетах, пришла странная посылка из Крыма - телефонный справочник уже на 655 страниц. Отказаться было бы некрасиво:


После того периодически разрывались по несколько колод игральных карт, автомобильные номера...




Поскольку человек разносторонен, Олег постоянно искал и пробовал новые для него трюки. Материалом ставали подковы, цепи, арматуры...

Разгиб подковы:


Затем в руках подковы гнуть слегка надоело и в ход пошли зубы (такой получился звуковой фон - грех что-то менять :))


Бывали и сковородки:




Как-то появилась идея сдвинуть с места и протянуть шеей рентген-автобус. Не отрываясь от рабочего места, как видите:


Проба была успешной и эксперименты с машинами продолжались:


Имеется еще достаточно любительских роликов. Но вот не так давно Олег Скавыш стал подключаться к благотворительности. Активно принимает участие в мероприятиях, где собираются средства для детей. Один из таких примеров - "Подаруй дитині надію". Запись его выступления:


И еще одно городское выступление перед Оперным театром:


Олег Скавыш пробовал свои силы в шоу "Україна має талант-5",пройдя кастинг и получив 3 «да».

Олег Скавыш на УМТ-5, сгибание швелера
Олег Скавыш на УМТ-5

Олег Скавыш на УМТ-5, тяга ЗИЛа зубами
Олег Скавыш на УМТ-5

А также, ни для кого не секрет, что им установлен и зафиксирован уникальный рекорд Украины. Об этом смотрите сюжет новостного канала:


А также сюжет просто из жизни Олега:


1 комментарий:

  1. Внимание! Для установки нового рекорда Украины необходим спонсор. Спонсору - реклама в СМИ, освещающих событие, рекламные баннеры при установке рекорда Украины. Детали по тел.: 063-031-73-98.

    ОтветитьУдалить